Иван Филипов
Опубликовано: 18:19, 19 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

После нападений в школах, в Кремле призвали бороться со злом в Интернете

После нападений в школах, в Кремле призвали бороться со злом в Интернете

После трагедий в школах Перми и Бурятии есть вопросы к злу, которое несет Интернет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Хочу напомнить слова нашего президента о том, что Интернет - это абсолютно свободное пространство, и свобода Интернета, безусловно, должна быть сохранена, и Интернет несет очень много добра. Но нельзя закрывать глаза на то, что Интернет несет и зло, которое, в том числе, иногда в нашей жизни проявляется столь уродливым и трагическим образом», - сказал представитель Кремля журналистам.

По словам Пескова, в Кремле считают необходимым продолжить обсуждение мер для защиты граждан, в том числе молодежи, «от исходящего из Интернета зла».

«Безусловно, необходимо продолжение обсуждение того, что надлежит сделать, чтобы оградить людей и в первую очередь молодое подрастающее поколение от этого самого зла, не нарушая принцип свободы Интернета», - заявил пресс-секретарь.

Песков добавил, что руководство страны подробно проинформировано о ЧП в одной из школ в Бурятии, однако данная проблема на совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности не поднималась.

«Безусловно, руководство страны получает информацию о подобных происшествиях и, конечно же, информируется о ходе расследования», - сообщил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)