Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 19 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Пожар на нефтепроводе не отравил воздух Энгельсского района

Пожар на нефтепроводе не отравил воздух Энгельсского района

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области отчиталось о результатах исследования проб воздуха, полученных после пожара 18 января у села Красноармейское Энгельсского района.

После локализации разлива нефти и тушения пожара был проведен отбор проб воздуха и воды источников централизованного водоснабжения населения. Жалоб от населения на качество воды и воздуха не поступало, а лабораторные исследования показали, что превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосфере не выявлено.

После проведения работ по вывозу загрязненного грунта и рекультивации почвы запланированы итоговые исследования качества почвы на гигиенические показатели.

Напомним, из-за разлива нефти площадью 7,5 тысяч квадратных метров пострадало в общей сложности около 10 домов. Жильцы одного из них вместо сгоревшего жилья получат новую трехкомнатную квартиру в центре Энгельса.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)