Иван Филипов
Опубликовано: 15:50, 19 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В 2018 году аграрии Саратовской области не получат дешевых кредитов

В 2018 году аграрии Саратовской области не получат дешевых кредитов

Сегодня, 19 января, в Балакове Саратовской области проходит встреча 650 депутатов муниципальных районов региона с представителями всех уровней власти. Председательствует на большом собрании спикер облдумы Иван Кузьмин. Губернатор региона Валерий Радаев и председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин пока мероприятие не посетили.

В ходе встречи депутат Пугачевского районного собрания Василий Шиндин спросил замминистра сельского хозяйства региона Александра Зайцева о льготном кредитовании.

«В прошлом году мы были на съезде крестьянско-фермерских хозяйств. Нам там обещали золотые горы и пятипроцентные кредиты. Так они будут в этом году или это тоже обман?» - уточнил Шиндин.

«Направление льготного кредитования действовало в прошлом году, но в основном на приобретение сельскохозяйственной техники. На ту сумму кредитования, которая была выделена под льготное кредитование, список заёмщиков уже сформирован, а продолжения этой программы пока нет. Работа будет продолжаться только по тем заемщикам, которые взяли кредиты», - ответил замминистра.

«То есть продолжение будет только по той кредитной линии, которая была? Новая не открывается?» - уточнил спикер облдумы Иван Кузьмин.

«Да», - коротко ответил Зайцев.









































Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)