Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Госдума РФ ужесточила требования к организации отдыха детей

Госдума РФ ужесточила требования к организации отдыха детей
Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий дополнительные требования к организации детского отдыха. Об этом сообщает «Российская газета».

Как сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая, каждый год различные места отдыха посещают более 5 млн детей. Поэтому каждая семья должна быть полностью проинформирована о том, что «ребенок находится в детском учреждении с соответствующими условиями санитарно-эпидемиологической безопасности».

Согласно законопроекту, будет создан публичный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, который должен размещаться на региональных ресурсах. Если организация окажется в этом реестре, то она имеет право работать с детьми.

Кроме того, законопроект предусматривается обязательное составление типового договора, который будет содержать всю информацию об условиях детского отдыха. Органы исполнительной власти разработают общие требования к туристским маршрутам, а регионы утвердят их список. Его разместят в интернете.

Согласно законопроекту, родители смогут подавать жалобу на причиненные их детям неудобства. Все обращения и ответы на них будут опубликованы на официальном сайте органа власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)