porlubub
Опубликовано: 16:54, 19 январь 2018

БК «Самара» в 23 туре Суперлиги дома переиграл «Иркут»

1-ый отрезок иркутские спортсмены начали с движения в сторону победы и счёта 0:7, но три дальних попадания подряд «Самары» в скором времени вывели команду хозяев вперёд.

18 января в следующем матче чемпионата Суперлиги «Самара» на собственной площадке переиграла иркутский «Иркут» — 60:48.

— Вначале игра не заладилась.

На старте 3-й четверти сибиряки отыграли одно очко, после этого начали ошибаться при передачах, не поспевали на подборах и за всю 10-минутку забили 4 очка, пропустив {4} в 4 раза больше. К середине периода Даниил Синегубов и Алексей Голяхов довели его до 14 очков — 30:16. Только после этого иркутяне «проснулись», провели несколько успешных атак, подсократив к большому перерыву свое отставание — 39:26. Потом на какое-то время счет замер на отметке 46:30. Однако начало заключительного периода показало, что гости не собираются сдаваться. Они вновь начали отрезок с рывка 7:0, принудив Игоря Грачева затребовать тайм-аут. Итоговый счет игры составил приблизительно 60:48 в пользу хозяев площадки. И хотя наши парни продолжали навязывать самарцам борьбу, на большой перерыв лидерами ушли хозяева паркета — 39:26.