Иван Филипов
Опубликовано: 16:15, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полицейские в штабt Навального в Тюмени и изъяли более тысячи листовок

Полицейские в штабt Навального в Тюмени и изъяли более тысячи листовокГлава штаба Алексея Навального в Тюмени Александр Куниловский (архив)Park72.Ru

В тюменский штаб Алексея Навального сегодня пришла полиция. Как рассказали Znak.com представители политика, трое сотрудников — двое в форме, один в штатском — провели осмотр помещений. Они пришли около 14 часов якобы по жалобе на «агитацию на Цветном бульваре» от неизвестного лица.

С собой полицейские привели двоих понятых без паспортов. По итогам осмотра полицейские изъяли 1 тыс. 118 листовок, посвященных забастовке избирателей.

По версии представителей штаба Навального, полиция не предъявила документов, дающих ей право на осмотр помещения, а именно протокола об административном правонарушении. В осмотре участвовал Андрей Мокринский, старший уполномоченный, и Денис Чайкин, замначальника отдела полиции (какого — неизвестно). Сотрудник в гражданском документов не предоставил, но активисты штаба опознали в нём лейтенанта полиции Алексея Вишнягова.

Также сегодня задержали волонтёра тюменского штаба Навального Александра Рузняева. За 40 минут до прихода полиции он ушёл с листовками на Цветной бульвар. У него сняли отпечатки пальцев и отпустили после 15 часов.

По версии силовиков, листовки, которые расклеивали активисты Навального, были фальшивками. Под текстом агиток стояла подпись председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)