Иван Филипов
Опубликовано: 15:53, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СКР возбудил второе дело в связи с резней в пермской школе

СКР возбудил второе дело в связи с резней в пермской школеЯромир Романов

Следственный комитет РФ возбудил еще одно уголовное дело в связи с инцидентом в пермской школе, сообщил старший помощник прокурора Мотовилихинского района Перми Алексей Пономарев, пишет ТАСС.

«Дело возбуждено по статье 293 УК РФ „Халатность“», — сказал он.

Ранее следствием было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Нападавшим уже предъявлено обвинение.

Напомним, 15 января на учеников пермской школы № 127 было совершено нападение. Двое подростков, вооружившись ножами, напали на учеников 10-12 лет. В результате пострадали 15 человек, 12 из них, в том числе преподаватель, госпитализированы. Больше всего пострадала педагог, которая пыталась защитить детей, — она получила 17 ножевых ран и перенесла операцию. Сейчас женщина находится на искусственной вентиляции легких. Занятия в школе № 127 планируют возобновить сегодня, 18 января.

Один из нападавших ранее учился в этой школе. Согласно озвученной в СМИ версии, подросток активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)