Иван Филипов
Опубликовано: 15:37, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Буланов против увеличения содержания аппарата правительства

Буланов против увеличения содержания аппарата правительства
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов в разговоре с корреспондентом NewsNN сообщил, что он против увеличения содержания аппарата правительства Нижегородской области.

«Любой новый человек, особенно губернатор, сам для себя компетентен набирать структуру. Надо ему 2 заместителя, а может 5 или 10. Это ему сейчас решать и у него есть карт-бланш. То есть я могу сказать, что Шанцев за последние годы понял ошибку свою и поэтому сократил и число замов, и число министров — чтобы управляемость регионом была лучше», — сказал Буланов.

По его словам, врио губернатора Нижегородской области «Глебу Никитину видится это по-другому»: Однако для Буланова важно, чтобы «все это оставалось в рамках того бюджета содержания аппарата, который есть сегодня».

«Если будет продолжаться эта вакханалия, связанная с тем, что каждому заместителю и министру нужно машину «А8», передвигаться бизнес-классом — СВ, купе. Тут я конечно против увеличения содержания на аппарат», — пояснил Буланов

Депутата также утроит, если будет найдена возможность «нормально содержать министров и их заместителей, но урезано число чиновников».

Вечером 15 января на оперативном совещании Никитин заявило том, что утвердил новую структуру регионального правительства. Новая структура правительства Нижегородской области предполагает концентрацию в одном блоке подразделений правительства ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде ЧМ-2018.

Так, за проведение игр мундиаля будут отвечать министерство спорта, министерство культуры, а также департамент туризма и народных промыслов. Политолог Валентина Бузмакова считает, что нижегородцы остались не востребованы в новом правительстве, сформированном врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Однако, по ее мнению, каждый новый губернатор имеет полное право на изменение структуры правительства: «Лишь бы работалось хорошо».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)