Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 19 январь 2018
По материалам: u-f
Общество

"Отличная карта": В школах ЕС детей учат, что Крым - это Россия, а у Украины - необычный флаг

"Отличная карта": В школах ЕС детей учат, что Крым - это Россия, а у Украины - необычный флаг

"Отличная карта": В школах ЕС детей учат, что Крым - это Россия, а флаг Украины снова попал впросак. Об этом сообщают СМИ.

В одной из школ столицы Чехии отец будущего ученика обратил внимание на карту Европы, расположенную в классе. На ней Крым изображен российским. Об этом он сразу же сообщил в Twitter.

"Я сегодня днем зашел в школу, где будет учиться мой сын. И что там за карта Европы? Педагог видела ее, она принесла извинения, сказав, что карту прислало министерство", — так написал пользователь в своем микроблоге.

Со слов посла Украины в Чехии Евгения Перебийниса, еще в ноябре диппредставительство знало о "проблеме", оно обратило на нее внимание местных властей. Он подчеркнул, что товар производитель уже снял с продажи, однако из учебных заведений изъяты еще не все карты.

Как ранее стало известно, напоминает источник, во Франции в продаже имеются глобусы, на которых Крым также обозначен как часть России. Оказалось, что их изготовили специально по заказу крупной издательской группы Eyrolles.

Интернет-пользователи отреагировали бурно на эту новость.

"Отец будущего ученика обнаружил в классе карту Европы с российским Крымом-съезди в Крым да посмотри...", - пишет Андрей Вишневский.

"Кто не помнит историю, тот повторяет её ошибки. Европа, проснись, хватит бредить! Лучше приезжайте в Крым в гости купаться, на солнышке загорать...", - призывает в своем комментарии malivia1.

"Отличная карта, даже флаг Украины вверх ногами нарисован)))", - отметил Igor ISV I.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: