Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Среднем Урале открыли четыре санкционированные ледовые переправы

На Среднем Урале открыли четыре санкционированные ледовые переправыПресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

На севере Свердловской области официально открыты четыре ледовые переправы. Как сообщили Znak.сom в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, две ледовые переправы грузоподъемностью 25 и 30 тонн открыты на реке Тавде в Таборинском муниципальном районе. По ним можно будет добраться до населенных пунктов: Чеур-Озерки и Кузнецово-Пальмино.

На реке Туре открыта ледовая переправа грузоподъемностью 5 тонн в село Усть-Ницинское Слободо-Туринского района.

Кроме того, технологическая ледовая переправа принята в эксплуатацию на реке Тавде в Гаринском городском округе. В течение месяца специалисты проводили наращивание льда. На сегодняшний день его толщина — 1 метр, такой лед позволяет выдержать технику до 40 тонн.

Сотрудники госинспекции по маломерным судам провели техническое освидетельствование переправ и признали их безопасными для эксплуатации.

Всего на 19 января в Свердловской области функционирует семь ледовых переправ, еще столько же будут открыты в ближайшее время.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Стоит отметить, что ранее МЧС предупреждало население об опасности несанкционированных переправ. Показательное ЧП произошло в Иркурской области, где на реке Лена на несанкционированной переправе сначала провалился под лед бензовоз, а после — автокран, прибывший доставать цистерну. Позже им на помощь пришел трактор и тоже ушел под лед.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)