Иван Филипов
Опубликовано: 12:19, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

В Бурятии 6 человек доставлены в больницу после нападения на школу

В Бурятии 6 человек доставлены в больницу после нападения на школу
В Бурятии, по предварительной информации, в больницу доставлено 6 пострадавших после нападения на школу. Информация об этом размещена на сайте правительства республики.

Всем им оказывается медицинская помощь в учреждениях Улан-Удэ. Также повреждения при задержании себе нанес нападавший, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение, ведется опознавание его личности.

Сразу после ЧП в школе была проведена экстренная эвакуация, медицинскую помощь оказывала «Медицина катастроф», со школьниками, педагогами и родителями работает специальная группа психологов.

Сейчас во всех школах Бурятии усилен пропускной режим. Меры по усилению пропускного режима принимаются также в детсадах, учреждениях допобразования, организациях среднего профобразования и вузах.

По предварительной информации в 9.35 в школе №5, расположенной в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ, ученик этой школы пронес в школу бутылку с зажигательной смесью, и бросил ее в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленник встречал их на выходе и наносил телесные повреждения.

Следственные органы сообщали, что ученик ворвался в класс с топором и потом поджог учебное помещение. Ранее говорилось о 3 пострадавших учениках и учителе.

По данным правительства Бурятии, возобновить учебный процесс в школе №5 планируется в понедельник 22 января. Сейчас школа закрыта, за выходные помещения будут приведены в порядок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: