Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 16 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Золото, абстракция и «кошачий глаз»

Золото, абстракция и «кошачий глаз»

В этом сезоне стилисты обращают внимание не на конкретные цветовые решения. В тренде маникюр, являющийся дополнением образа.


Абстракция может иметь множество интерпретаций: от французского или лунного маникюра до хаотичных штрихов. Рисунок может точно повторяться на каждой ногтевой пластине или же полностью разниться. Для создания «золотого» маникюра можно использовать абсолютно любые приемы и материалы, начиная от золотистого лака, заканчивая декоративными стразами, бусинами, фольгой, зеркальными пластинам, глиттерной пудрой и т.д. Главное требование – золото во всем его блеске.

«Кошачий глаз» – плавный перелив двух цветов в вертикальном, горизонтальном или диагональном направлении – заявил о себе еще в прошлом сезоне. Его главной особенностью считается естественный и одновременно эффектный вид. В тренде зеленый, коричневый, бордо и синий оттенки. Они отличаются необычным переходом насыщенности от темного к светлому и обратно.

Также в моде минимализм – только приятные оттенки и небольшие дополнения, причем не обязательно на всех ногтях. Вполне достаточно пары страз, мини-рисунка или тонкой полоски на безымянных пальцах.

Нюдовые оттенки покорили мир маникюра и в холодном сезоне 2017-2018. Для его создания идеально подойдут лаки цвета беж, персик, капучино и ваниль.

Популярный эффект градиента по-прежнему занимает топовые позиции и в осенне-зимнем сезоне 2017-2018. Меняется лишь сложность исполнения – вместо перехода между 2 цветами, теперь нужно вместить на ноготь целую радугу. Ведущие дуэты – розово-сиреневые и желто-салатовые тона.

По материалам moya-moda.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)