Иван Филипов
Опубликовано: 12:11, 19 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Фейсбук ополчился на Васю Обломова из-за Роуз Макгоун и насилия

Фейсбук ополчился на Васю Обломова из-за Роуз Макгоун и насилия

Пользователи фейсбука раскритиковали Васю Обломова за фото полуголой Роуз Макгоун. Артист выложил у себя на странице снимки звезды «Зачарованных» с одной из красных дорожек — выбранный ею прозрачный наряд с открытой спиной являет миру зад актрисы в стрингах и отсутствие бюстгалтера.

— Она обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах и насилии, — написал Обломов.

На музыканта немедленно обрушился шквал негативных комментариев — защитники актрисы назвали автора поста «моральным уродом», «мужичком-женоненавистником» и предположили, что ему «тоже приходилось побывать в шкуре Вайнштейна», раз он считает стиль одежды поводом для изнасилования.

В ответ на поток обвинений Обломов обновил пост и уточнил свою позицию:

— Видя, какой эффект производит картинка, стоит добавить, что женщин насиловать ни в коем случае нельзя. И эта картинка никак не оправдывает ни насилия (если оно было), ни домогательства (если оно было).

На следующий день артисту пришлось еще раз объясниться — уже в отдельном посте.

— Суть публикации была не в обвиняемом Вайнштейне и, конечно, не в оправдании насилия, а в странной бабе, которая 20 лет улыбалась на камеру, обнималась с мужиком, а потом обвинила его в «непристойном поведении» и домогательствах 25 лет назад. На мой взгляд ее история выглядит довольно мутной и нелепой. Вот вам еще одно фото, на котором предполагаемые насильник и жертва изображены примерно через 10 лет после предполагаемого насилия и за 10 лет до предъявления публичных обвинений и разразившегося после этого срача в Рунете, — написал Обломов, приложив к посту фото, на котором Вайнштейн приобнимает широко улыбающуюся актрису.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)