Иван Филипов
Опубликовано: 10:19, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

В Бурятии подросток напал на школу с топором и поджег класс

В Бурятии подросток напал на школу с топором и поджег класс
Ученик 9 класса одной из школ Улан-Удэ напал на семиклассников и поджег аудиторию. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Бурятия.

Утром 19 января в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ в одну из школ ворвался вооруженный топором ее ученик. Юноша напал на учеников 7 класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате пострадали три ученика и учитель.

В настоящее время подросток задержан. На месте проводится проверка. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям или бездействию работников школы, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в учебном заведении.

15 января в Перми вооруженные ножами юноши ворвались в аудиторию, где занимались младшие классы. Пострадали 11 учеников и педагог. По факту причинения ножевых ранений возбуждено уголовное дело. Зачинщикам драки предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. Суд арестовал их сроком на два месяца. После инцидента следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по статье «Халатность».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: