Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Уральские студенты записали клип в поддержку ульяновских курсантов

Уральские студенты записали клип в поддержку ульяновских курсантовКадр из видеоклипа

Российские студенты начали флешмоб в поддержу курсантов Ульяновского института гражданской авиации, на которых обрушилась волна критики за пародийный клип на песню Satisfaction. Ролики, выложенные на YouTube, примерно повторяют оригинальный.

Как передает корреспондент Znak.com, сперва в сети появился пародийный ролик, снятый учащимися Рязановского сельскохозяйственного техникума Ульяновской области в своем общежитии. Позже на YouTube выложили клип, в котором молодые люди танцуют в трусах и футболках с надписью МЧС. Его приписывают курсантам Академии гражданской защиты МЧС и Уральского института государственной противопожарной службы.

Оба видеоролика повторяют сюжет оригинального клипа – полуобнаженные юноши танцуют и изображают занятия хозяйственными делами. Так, участники клипов танцуют со швабрами, тряпками и даже огнетушителем. При этом они стараются не показывать свои лица. Пользователи оценили ролик парней в футболках МЧС. Многие комментаторы похвалили молодых людей за смелость, «чувство локтя» и студенческую солидарность. Впрочем, нашлись и те, кто счел такое поведение недопустимым.


На видео студентов из Ульяновского института гражданской авиации обратили внимание 16 января, хотя оно было снято около года назад для творческого конкурса, но так и не показано широкой публике. В ролике курсанты в нижнем белье, портупеях и форменных фуражках активно танцуют под песню Бенни Бенасси Satisfaction в помещениях общежития. Видео быстро стало вирусным и вызвало негативную реакцию у многих пользователей.

Ректор вуза Сергей Краснов заявил, что авторы ролика «насмехаются над святым» и сравнил их с Pussy Riot. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попросил не отчислять юношей, но пообещал поговорить с ними и их родителями. В ситуации начала разбираться спецкомиссия, в которую вошли представители Минтранса и Росавиации. 18 января Приволжская транспортная прокуратура опубликовала результаты своей проверки, из которых следует, что ведомство не нашло нарушений закона и устава учебного заведения в ролике курсантов. При этом прокурорские работники поставили вопрос о привлечении к ответственности педагогов. Соответствующее представление внесено ректору института.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)