Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 19 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В день выборов на Среднем Урале откроют временные участки для людей без прописки

В день выборов на Среднем Урале откроют временные участки для людей без прописки

Для проведения президентских выборов в Свердловской области оборудуют 81 временный участок. Большая их часть разместится в муниципалитетах. В Екатеринбурге избиратели без регистрации смогут проголосовать на семи участках - по одному в каждом районе города.

Как сообщили в избирательной комиссии региона, на временных избирательных участках смогут проголосовать те, кто не имеет регистрации по месту жительства в пределах РФ, то есть бомжи и граждане, не имеющие прописки.

Напомним, такая практика существовала и в прошлые годы. Чтобы проголосовать, гражданину без регистрации, необходимо в день выборов написать на участке заявление, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения и паспортные данные. Далее комиссия включает его в общий список избирателей и допускает до голосования.

Во избежание «каруселей» с участием лиц без определенного места жительства, территориальные комиссии заносят всех избирателей без регистрации в электронный реестр. Поэтому в день выборов участковая комиссия сможет отследить по Интернету, кто из них и на каком участке взял бюллетень.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)