Иван Филипов
Опубликовано: 08:13, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В крещенских купаниях в Зауралье уже приняли участие более 700 человек

В крещенских купаниях в Зауралье уже приняли участие более 700 человекЯромир Романов

В Курганской области на данный момент по случаю праздника Крещения Господня окунулись в купели более 700 человек. Купания проходят без происшествий, информация по этому поводу стекает в оперативный штаб ГУ МЧС России по региону в режиме онлайн, рассказала Znak.com начальник пресс-службы ведомства Ольга Сабуркина.

Основной наплыв купающихся ожидается сегодня после 11-12 часов дня.

В тех местах, где проводятся несанкционированные купания, тоже идут рейды государственной инспекции по маломерным судам и полиции. В ГУ МЧС подчеркнули, что ответственность за нарушения требований безопасности и какие-либо происшествия в данном случае будут нести организаторы таких купаний.

Всего в области открыто 52 купели в 25 муниципальных образованиях. В Кургане, в частности, две купели действует в районе пляжа «Бабьи пески» на реке Тобол, а в Шадринске — одна на реке Исеть.

Митрополит Иосиф ранее предостерегал священников не выступать инициаторами и организаторами крещенских купаний, поскольку церковный Устав относится к купаниям неодобрительно и это «скорее светское развлечение».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)