Иван Филипов
Опубликовано: 06:38, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Из квартиры, которую пенсионерка превратила в помойку с тараканами, вывезли часть мусора

Из квартиры, которую пенсионерка превратила в помойку с тараканами, вывезли часть мусораПресс-служба управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района»

В Екатеринбурге в доме № 116 на улице Малышева дали газ, которого не было полтора года из-за пенсионерки, не пускавшей газовиков для проверки в свою захламленную и заселенную тараканами квартиру. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района», газ был подан после того, как часть квартиры очистили от мусора.

Сегодня утром клининговая служба прибыла на адрес. Три часа она освобождала коридор и кухню от хлама. В итоге на свалку вывезли полный грузовик мусора, старых вещей, мебели и отходов. После этого работники ОА «Екатеринбурггаз» пустили газ по стояку, ограничив подачу в злополучную квартиру.

Проживающая в квартире пенсионерка не мешала специалистам во время работ, она сидела в горах мусора в другой комнате.

Между тем в квартире остались завалены мусором еще две комнаты.

Пресс-служба управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района»

Дальнейшую судьбу пенсионерки будут решать чиновники Октябрьского района. «Я полагаю, что женщина останется в этой квартире. Как показывает практика, на таких людей очень сложно воздействовать, но администрация района все же имеет право их выселить на другие, менее комфортные жилплощади», — отметил руководитель УК «ЖКХ Октябрьского района" Михаил Плешаков.

Также он дал совет горожанам, которые могут столкнуться с такими же мало адекватными соседями: в первую очередь о «плохой квартире» необходимо сообщить в управляющую компанию. «Мы поможем составить письма в правоохранительные и надзорные органы, а также уведомим администрацию, если квартира в соцнайме, как в случае с домом на Малышева. Если же «нехорошая» квартира находится в собственности, то нужно подать иск с требованием обязать ответчика привести жилище в соответствие санитарным нормам», — пояснил Плешков.

Пресс-служба управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района»

Трудности с проверкой газового оборудования в квартире пенсионерки возникли в ноябре 2016 года. Пенсионерка упрямилась и не открывала дверь никому из ресурсоснабжающей организации. В итоге в августе 2017 года представители УК обратились в суд, который постановил обеспечить доступ к газовым стоякам.

Квартиру женщины сотрудники УК, газовой службы, полиции и судебных приставов вместе с журналистами вскрывали 15 января. Женщина, из-за которой дом оставался без газа, сама открыла дверь газовикам и после предъявления решения суда пустила специалистов в квартиру. Однако вернуть газ в дом в тот же день не получилось — работать со сваркой в помещении, доверху забитом мусором, было небезопасно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)