Иван Филипов
Опубликовано: 06:29, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Гендиректор «Сима-Лэнда» о «золотом туалете» в УрГЭУ: «Это моя благодарность»

Гендиректор «Сима-Лэнда» о «золотом туалете» в УрГЭУ: «Это моя благодарность»Страница Lex Looter в соцсети Facebook

Генеральный директор компании «Сима-Ленд» Денис Вешкурцев прокомментировал свой вклад в строительство «золотого туалета» для руководства УрГЭУ, фото которого разошлось сегодня по соцсетям. Как передает портал E1, почетный выпускник вуза решил таким образом помочь своей альма-матер. «Существует же практика, что выпускники, которые чего-то добились, помогают вузам. Это моя благодарность. Это только начало — будем ремонтировать туалеты, раздевалки, улучшать условия учебы студентов и работы преподавателей. Будем использовать разный дизайн. Этот мы выбрали, потому что у нас принята такая стилистика, мы привыкли к классике», — цитирует издание бизнесмена.

Вешкурцев подчеркнул, что роскошная лепнина — не настоящее золото, как пишут в некоторых СМИ. «Покупается лепнина из пластика и из пенопласта, покрывается обычной краской, в том числе под золото», — прокомментировал он.

В пресс-службе УрГЭУ добавили, что туалет отремонтирован полностью за деньги выпускников вуза, и ни копейки из бюджета университета на это не потрачено. В вузе также подчеркнули, что это туалет для «преподавателей и сотрудников» и информация о том, что им пользуется только ректорат, не соответствует действительности. «Туалеты для студентов тоже отремонтированы к этому учебному году, они в идеальном состоянии, там очень чисто и аккуратно, есть жидкое мыло, проводится уборка, — уточнили в пресс-службе. — Ими пользуются сотрудники наряду со студентами».

Страница Lex Looter в соцсети Facebook

Фотографии роскошной уборной опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Lex Looter.

Отметим, что семь лет назад УрГЭУ уже фигурировал в новостях из-за излишней роскоши в закупках. Тогда оппозиционер Алексей Навальный в рамках проекта «РосПил» заявил, что в рамках госзакупок для ректора вуза (тогда им был Михаил Федоров) был куплен премиальный Lexus GX 460, с улучшенной отделкой салона древесиной бубинга, причем по цене выше цен официального дилера. В 2015 году Федоров покинул пост ректора после десятилетнего руководства вузом, уступив его бывшему вице-губернатору региона Якову Силину.

Уточнить позицию Силина по поводу подарка от выпускников оперативно не удалось — он не отвечал на телефонные звонки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)