Иван Филипов
Опубликовано: 05:48, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье должники прятали машины в потайном гараже и приходили к приставам в сланцах

В Зауралье должники прятали машины в потайном гараже и приходили к приставам в сланцахДарья Шелехова

В службе судебных приставов Зауралья вспомнили самые интересные случаи, которые произошли в 2017 году. К примеру, в начале апреля должники приходили к ним на прием босиком и в домашней одежде. Мужчина — в сланцах и трусах, а женщина — в сапогах на босу ногу. В обоих случаях претензии к людям были из-за неуплаты алиментов, доставлять домой граждан приставам пришлось на служебном транспорте, сообщает пресс-служба УФССП.

Житель Кургана удивил приставов своей изобретательностью. Задолжав почти 500 тыс. рублей по кредиту, он испугался ареста джипа и спрятал его в потайном гараже — сотрудники управления обнаружили машину только после принудительного вскрытия обычного гаража, внутри которого был еще один.

Житель Сафакулевского района оплатил долги, потому что испугался плохой приметы. После того, как родные решили объявить его умершим, мужчина не только выплатил все алименты, но и стал регулярно помогать своим детям. А в Половинском районе должник по алиментам пытался убежать от приставов через окно.

В прошлом году судебные приставы также помогали должникам в моменты опасности. В частности, в квартире жительницы Кургана они вовремя перекрыли газовые конфорки на плите, почувствовав сильный запах газа. Женщина уже хотела зажечь спичку, чтобы поставить чайник, когда в дверь позвонили приставы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: