Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Известия»: Путин может выступить с посланием Федеральному собранию 6 февраля

«Известия»: Путин может выступить с посланием Федеральному собранию 6 февраляПрезидент России Владимир ПутинПресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному собранию 6 февраля, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Госдуме и собеседника, близкого к администрации президента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил изданию, что мероприятие состоится до мартовских выборов.

По мнениям экспертов «Известий», в этом году обращение российского лидера будет носить программный характер, а основной акцент будет направлен на развитии страны.

По словам президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, послание будет адресовано управленческому аппарату и элитам, потому что для избирателей существуют более подходящие форматы — «прямые линии» и пресс-конференции.

Руководитель департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Сергей Белоконев считает, что в своей речи Путин расставит ориентиры валютно-финансовой политики, предложит меры по развитию банковской сферы и конкретные параметры развития цифровой экономики.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин предположил, что президент сконцентрируется на задачах развития внутренней политики, но в том числе коснется и международной арены, так как это взаимосвязанные вещи.

Послание Путина Федеральному собранию хотят перенести поближе к выборам

Ранее РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники писало о том, что ежегодное послание президента Федеральному собранию могут перенести с декабря 2017 года на начало 2018 года. Тогда сообщалось, что рассматривается проведение мероприятия в феврале.

Избравшись на третий президентский срок в 2012 году, Путин традиционно выступал с посланием в декабре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)