porlubub
Опубликовано: 05:44, 19 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Техника ВСУ «самоуничтожается», не доезжая до передовой: сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 января (ВИДЕО)

Техника ВСУ «самоуничтожается», не доезжая до передовой: сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 января (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За текущие сутки ситуация в зоне ответственности ВС ДНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

На Донецком направлении по районам трех населенных пунктов враг выпустил 20 мин калибром 120 и 82 мм и вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении по району н. п. Коминтерново противник выпустил 8 мин калибром 82 мм и вел огонь из вооружения БМП, а также впервые с объявления «Новогоднего перемирия» применил 152-мм артиллерию, выпустив один снаряд.

В результате миномётных обстрелов со стороны ВСУ в н. п. Веселое и Докучаевск повреждения получили два домостроения.

В поселке Ясное повреждена высоковольтная линия электропередачи, в результате чего обесточено 560 частных домов и котельная.

Нашей разведкой получены данные, свидетельствующие о накоплении сил и средств ВСУ на Мариупольском направлении.

Так, в зоне ответственности 28-й омбр (отдельной механизированной бригады) выявлено прибытие подразделений 93-й омбр (отдельной механизированной бригады). Бригадная артиллерия перемещается скрытно в ночное время и маскируются в лесопосадках и на территориях ангаров в 22—23 км от линии боевого соприкосновения в районе н. п. Свободное.

Подразделения 1-го и 2-го батальонов 93-й бригады завершили размещение на позициях совместно с 28-й бригадой. Не обошлось без потерь.

В процессе выгрузки с железнодорожной платформы, в результате короткого замыкания, сгорела БМП-1КШ командира батальона.

Как мы видим, состояние техники, даже личных боевых машин командиров, настолько плохое, что они «самоуничтожаются» не доезжая до передовой.

При этом, напомню, что военно-политическое руководство Украины продолжает рассказывать об увеличении финансирования для восстановления и ремонта техники. Куда уходит это финансирование — пусть задают вопросы военнослужащие ВСУ своим командирам.

На фоне заметного снижения количества обстрелов со стороны ВСУ мы прогнозируем усиление диверсионной деятельности противника на нашей территории.

По данным, полученным из управления СБУ по Донецкой и Луганской области, на территории Республики действуют две диверсионной ячейки, имеющих задачи по проведению подрывов военной техники, а также террористических актов на военных объектах.

Наши подразделения готовы к такому развитию ситуации! Но отдельно хотелось бы обратиться к гражданам нашей Республики с просьбой сохранять бдительность и спокойствие.

В случае обнаружения каких-либо подозрительных личностей и бесхозных предметов, немедленно сообщать эту информацию представителям органов правопорядка нашей Республики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)