Иван Филипов
Опубликовано: 05:19, 19 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Кузьмин: Отсуженные АТСЖ Ленинского района полмиллиарда «растворились»

Кузьмин: Отсуженные АТСЖ Ленинского района полмиллиарда «растворились»

Сегодня, 18 января, на площадке Саратовской областной думы открылись депутатские слушания по вопросу массовых исковых заявлений АТСЖ Ленинского района к администрации областного центра.

Как объявил председатель облдумы Иван Кузьмин, остро стоит проблема по исполнению решений арбитражных судов по понуждению администрации Саратова к проведению капитального ремонта. Он напомнил, что несколько лет назад исковые заявления от АТСЖ уже поступали, снятая сумма превышает 500 миллионов рублей, но эти средства, по данным Кузьмина, не пошли на ремонт домов.

«Куда они пошли, непонятно, деньги просто растворились», - заявил спикер.

По мнению председателя думы, схема «понравилась инициаторам исковых заявлений», и с января прошлого года было подано еще 88 исковых заявлений. Они прошли несколько инстанций судов, часть исков уже удовлетворена. Администрация Саратова подала встречные иски, но если требования коммунальщиков будут удовлетворены, бюджет Саратова понесет убытки в размере от 1,7 до двух миллиардов рублей. До настоящего момента с Саратова по искам различных лиц, связанным с капремонтом, уже было снято 1,9 миллиарда рублей.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: