Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Ульяновский губернатор выступил против отчисления курсантов — героев скандального клипа

Ульяновский губернатор выступил против отчисления курсантов — героев скандального клипаСо страницы Сергея Морозова на Facebook

Губернатор ульяновской области Сергей Морозов высказался против отчисления курсантов местного института гражданской авиации из-за скандального видеоклипа. «Считаю, что увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания. Думаю, что у ветеранов училища, воспитателей и преподавателей найдется немало аргументов, чтобы объяснить курсантам, что такое честь мундира и уважение к традициям», — поделился Морозов мнение на своей странице в Facebook.

Глава региона отметил, что довел свою позицию до руководства училища, а также намерен донести эту точку зрения и до Росавиации. Также губернатор планирует встретиться с самими курсантами и их родителями.

Морозов отмечает, что курсанты должны понести наказание. «Но наказание справедливое, соразмерное поступку. Наша задача не сломать им жизнь, не перечеркнуть их мечту, а заставить задуматься о последствиях своих поступков. Парни должны понять: форма всегда накладывает дополнительную ответственность и определенные нормы поведения, это мое внутреннее убеждение как человека, долгие годы носившего погоны», — отмечено в заявлении.

Ульяновских курсантов-летчиков вызовут на комиссию за эротический клип годичной давности

Ранее в интернете появилось видео, где полуобнаженные учащиеся Ульяновского института гражданской авиации им. Бугаева в портупеях танцуют под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Позже стало известно, что видео сняли еще в октябре 2017 года и только недавно оно появилось в Сети.

Ролик, опубликованный во вторник, быстро разошелся по Сети, спровоцировав резонансное обсуждение в социальных сетях. Одни усмотрели в нем грубое нарушение дисциплины и оскорбление представителей профессии пилота, другие сочли ролик безобидной шуткой и предложили не наказывать курсантов строго. Вскоре выяснилось, что клип был снят для одного из творческих студенческих конкурсов, но так и не был официально показан.

Впоследствии стало известно, что разбирательством дела занялась комиссия, в которую вошли представители Минтранса и Росавиации. После этого появились сообщения, что молодым людям грозит отчисление.

Между тем в Сети появилась петиция с просьбой не отчислять курсантов. А сегодня стало известно, что студенты сельскохозяйственного техникума из села Рязаново в Ульяновской области снял клип в поддержку курсантов. В видео молодые люди также танцуют полуобнаженными в помещениях общежития техникума. Правда, в отличие от героев предыдущего клипа, лица у танцоров скрыты под масками и балаклавами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: