Иван Филипов
Опубликовано: 03:46, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Беременных из Воротынца направляют в Лысковский роддом за 54 км

Беременных из Воротынца направляют в Лысковский роддом за 54 км
С 2018 года беременных на роды отправляют в Лысковский межрайонный перинатальный центр, он находится за 54 км. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Нижегородской области.

В ведомстве пояснили, что в Воротынской ЦРБ продолжат функционировать 6 коек патологии беременных. В экстренных случаях роды будут приниматься на базе больнице.

«Акцент в оказании акушерской медицинской помощи сделан на работу женской консультации с целью профилактики осложнений течения беременности, подготовки женщины к самостоятельным физиологическим родам и предотвращению летальных исходов», — говорится в сообщении.

По данным министерства, ранее роддоме в Воротынце принимал менее 100 родов в год. До 1 января 2018 года в родильном отделении было развернуто 3 койки для беременных и рожениц и 3 койки патологии беременности.

15 ноября минувшего года в Городецком районе Нижегородской области по информации, размещенной в СМИ о причинении младенцу ожогов в роддоме, организована доследственная проверка.

В начале ноября в детской городской больнице «Айболит» медсестра положила девочке грелку, объясняя это тем, что ребенок замерз и ушла.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: