Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Закрытая из-за поножовщины пермская школа возобновила работу

Закрытая из-за поножовщины пермская школа возобновила работу
В Перми с 18 января школа №127, где произошла ножевая драка, работает в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Накануне в учреждении побывал глава Перми Дмитрий Самойлов, который удостоверился в готовности школы принимать детей, и пообщался с директором и учителями.

Директор, педагоги, специалисты разных ведомств подтверждают, что учреждение готово вернуться к учебному процессу. Параллельно с учебой будет продолжена работа психологов.

«Работа специалистов городского психологического центра, психологов МЧС России и специалистов института им. Сербского с детьми, родителями и учителями школы будет продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо», - отметила директор Центра психолого-медико-социального сопровождения Перми Светлана Козырева.

На сегодняшний день с учащимися 4Б класса проведены групповые психологические занятия, определен дальнейший путь работы, с учителями состоялись индивидуальные психологические консультации. С пострадавшими детьми, которые пока остаются в больнице, работают психологи МЧС. Также психологическую помощь оказывают специалисты городского телефона доверия.

15 января в школе произошла драка между 2 учениками, которые были вооружены ножами. Драка началась в коридоре, а потом ее участники ввалилась в кабинет, где шел урок у класса 4Б. Учителя и другие учащиеся попытались разнять дерущихся, но сами получили ранения. Пострадали 11 учеников, один педагог был ранен в шею. По факту причинения ножевых ранений школьникам в Мотовилихинском районе города Перми возбуждено уголовное дело. Учебную деятельность в школе приостановили, подростков задержали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)