Иван Филипов
Опубликовано: 02:17, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

На ГЖД за 2017 год произошло 2 случая обкидывания поездов камнями

На ГЖД за 2017 год произошло 2 случая обкидывания поездов камнями
На Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал РЖД) за 2017 год зафиксировано 2 факта наложения посторонних предметов на железнодорожные пути. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

В 2016 году было зафиксировано 4 подобных случая.

За прошлый год случаи обкидывания пассажирских и грузовых составов были зафиксированы 2 раза (в 2016 году их было 5).

Подобные действия представляют серьезную угрозу для безопасности движения поездов и могут привести к самым трагическим последствиям. Камень, брошенный в окно поезда, способен причинить непоправимый вред здоровью находящихся вблизи окна пассажиров. Экстренное торможение, которое вынужден применять машинист при виде посторонних предметов на рельсах, также может иметь серьезные последствия для находящихся в поезде людей.

Кроме того, в 2017 году на ГЖД произошло 7 случаев разоборудования средств сигнализации, централизации и блокировки. В 2016 году было зафиксировано 10 таких фактов.

За 2017 год по фактам хищения на ГЖД установлены и задержаны 119 человек (в том числе – за мелкие хищения), возбуждено 81 уголовное дело. Особое внимание уделяется предотвращению и раскрытию хищений деталей верхнего строения пути, так как данные правонарушения несут угрозу безопасности движения поездов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)