Иван Филипов
Опубликовано: 01:54, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Это не репрессии». Кокорин прокомментировал кадровые перестановки в Зауралье

Алексей КокоринНикита Телиженко

Кадровые перестановки, прошедшие в Курганской области в последние дни, являются не итогом каких-то направленных репрессий, а результатом того, что никто вовремя не довел до педагогов Звериноголовского района информацию о денежных средствах, выделенных из бюджета Зауралья на погашение перед ними долгов. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил губернатор Алексей Кокорин.

Комментируя назначение на должность и. о. директора департамента образования Зауралья Германа Хмелева, глава региона отметил, что тот долгое время работал в системе образования: сначала учителем, затем во главе управления образования в самом крупном в области Кетовском районе. «К тому же важно уметь по-человечески разговаривать с людьми», — добавил он.

Губернатор также оценил избрание главой Кетовского района Владимира Архипова. Несмотря на молодой возраст, у нового главы уже есть опыт работы в правительстве области и связь напрямую с каждым департаментом, отметил Кокорин. Он пообещал, что избранного главу никто не бросит и на первом этапе ему будет оказана вся необходимая помощь.

Отставки и назначения состоялись в Зауралье 17 и 18 января. После скандала с готовыми к забастовке учителями Звериноголовской средней школы в районе должности потеряли начальник управления образования Елена Визгина и начальник финансового управления Ольга Костылева, в областном правительстве — начальник управления финансового обеспечения системы образования департамента образования Елена Никитина и директор департамента образования Наталья Бобкова. Сегодня департамент временно (до согласования кандидатуры с Минобрнауки РФ) возглавил Герман Хмелев, бывший первый заместитель главы Кетовского района.

В свою очередь Владимир Архипов был избран новым главой Кетовского района накануне в ходе заседания районной думы. Конкурс проходил в связи с досрочной отставкой Александра Носкова, осужденного за получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: