Иван Филипов
Опубликовано: 00:22, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Кандидат в президенты Борис Титов отчитался о сборе необходимых 100 тысяч подписей

Кандидат в президенты Борис Титов отчитался о сборе необходимых 100 тысяч подписейOlga Sokolova/Russian Look

Лидер "Партии Роста", бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что его штаб собрал необходимые для регистрации кандидатом в президенты 100 тыс. подписей. На сегодня в поддержку господина Титова подписались 101 754 гражданина, однако штаб будет продолжать сбор. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Наша задача собрать 130–150 тыс. подписей, чтобы быть на 100% уверенными в том, что те 105 тыс., которые можно подать в Центризбирком, будут абсолютно надежными, — сказал Титов. — Все собранные нами подписи проходят в штабе тройную верификацию».

По словам лидера "Партии Роста", больше всего подписей в свою поддержку он получил в Москве и Санкт-Петербурге. Тем не менее активно поддерживали бизнес-омбудсмена и в регионах: например, в Твери за Титова подписались 5 тыс. человек.

Параллельно со сбором подписей штаб Бориса Титова проводил анкетирование о том, что гражданам нравится или не нравится в современной России. Эти данные омбудсмен намерен использовать в дальнейшей кампании. По его словам, самым частым ответом на вопрос «Что вы хотите видеть от современных политиков?» был «план экономических преобразований».

Согласно последнему опросу ВЦИОМ, голосовать за Бориса Титова готовы лишь 0,3% граждан. Бизнес-омбудсмен считает, что опросы ВЦИОМ во многом призваны формировать общественное мнение, а не отражать его, и оценивает свои перспективы как «очень хорошие».

Также Титов выразил желание встретиться на дебатах с Владимиром Путиным. «Мне кажется, что пока у него еще нет четкого взгляда на то, как будет развиваться экономика. Сегодняшние выборы вообще больше про то, как будет развиваться страна после выборов. И моя задача в том, чтобы убедить не только людей, но и власть в том, что надо менять экономический курс»,— пояснил Борис Титов, добавив, что готов дебатировать с любыми кандидатами.

Ранее о сборе всех необходимых подписей сообщали представители других кандидатов в президенты – кандидат от «Яблока» Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский собрали по 100 тыс. подписей (необходимый минимум для выдвиженцев от партий), а также представители Владимира Путина отчитались о сборе необходимых 300 тыс. подписей (такое количество нужно самовыдвиженцам).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: