Иван Филипов
Опубликовано: 21:15, 18 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге суд удовлетворил иск церкви о сносе павильона на месте будущего храма

В Екатеринбурге суд удовлетворил иск церкви о сносе павильона на месте будущего храмаКамень, установленный на месте будущего храмаHramekb.hol.es

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск православного прихода к индивидуальному предпринимателю Светлане Давлятовой, павильон которой находится на земельном участке, выделенном для строительства храма в Екатеринбурге.

Еще несколько лет назад власти предоставили территорию на Ботанике (улица 8 Марта, 206-6) площадью 224 квадратных метра для строительства храма Воскресения Христова. Однако участок оказался занят — в 2010 году мэрия сдала его в аренду индивидуальному предпринимателю Светлане Давлятовой для размещения павильона «Цветы». Несмотря на то, что еще в 2014 году городские власти предупредили бизнесвумен о расторжении договора аренды участка, павильон продолжает работу до сих пор. В Министерстве по управлению государственным имуществом подтвердили, что участок передан приходу в безвозмездное пользование.

Церковь просила обязать Девлятову демонтировать павильон за свой счет в течение 15-ти календарных дней либо дать возможность истцу самому произвести снос и вывоз павильона, отнеся расходы на предпринимателя. Сообщалось, что женщина скрывается от органов прокуратуры и не идет на контакт с представителями церкви, чтобы в досудебном порядке решить спорный вопрос и заключить соглашение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)