Иван Филипов
Опубликовано: 19:15, 18 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Учёные: Женщины не хотят рассказывать акушерам подробности беременности

Учёные из Университета Хартфордшира в Хатфилде, Англия, заявили, что женщины не доверяют акушерам в плане информации об индукции родов. Большинство беременных в ходе опроса подчеркнули, что специалисты давали им более поверхностные данные, чем старшие члены семьи.

Учёные: Женщины не хотят рассказывать акушерам подробности беременности

 По словам доктора Аннабель Джей, преподавателя акушерства в Университете Хартфордшира и ведущего автора исследования, из-за этого роженицы не могут сделать осознанный выбор. Индукция родов – это метод, при котором родовая деятельность провоцируется лекарственными препаратами и другими путями. Это связано с определёнными рисками, о которых беременным акушеры часто не сообщают, что приводит к ошибочному представлению о процессе.

Аннабель Джей подчеркнула, что нужен новый подход в общении врачей и рожениц. Желательно общаться с каждой беременной в индивидуальном порядке, учитывая болезни, социальный и культурный фон, а также стремление иметь выбор и получить максимально полную информацию. Также следует выделять больше времени на такое, как сообщает «Версия Инфо».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)