Иван Филипов
Опубликовано: 08:31, 18 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове нашли еще два здания-памятника

В Саратове нашли еще два здания-памятника

В Саратове появилось еще два здания-памятника. Приказом начальника областного управления по охране культурного наследия Владимира Мухина от 15 января этого года расширен перечень выявленных объектов культурного наследия. Документ опубликован на региональном портале правовой информации.

Так, в перечень внесено «Домовладение купцов Лобановых» постройки конца XIX века - дом №7 по улице Московской. Еще одним таким объектом стало «Домовладение купцов Часоводцевых» постройки 1-й трети XIX века – дом №14 по улице Челюскинцев/№2 по Песковскому переулку.

«Отделу учета объектов культурного наследия в срок не позднее пяти рабочих дней направить заявителю, собственникам или иным законным владельцам объектов недвижимого имущества (…) уведомления о принятом решении», - распорядился Мухин.

Напомним, на вчерашней пресс-конференции Мухин информировал, что на территории Саратовской области зарегистрировано 960 объектов культурного наследия, а с учетом выявленных - более пяти тысяч.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)