Иван Филипов
Опубликовано: 07:30, 18 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале из-за погоды закрыли все зимники региона

Служба новостейНа Ямале из-за погоды закрыли все зимники регионаZnak.com

С сегодняшнего утра в ЯНАО закрыто движение по зимнику «Уренгой — Красноселькуп» в связи с погодными условиями — сильным порывистым ветром, который может привести к заметанию полотна зимника и возникновению чрезвычайных ситуаций. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, зимник «Салехард — Надым» также закрыт по погодным условиям. В связи с высокой температурой воздуха обеспечить безопасное движение по нему невозможно. На участках зимней автодороги км 35 и км 41 начала выступать вода. Ещё два зимника: «Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале» и «Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги (в границах ЯНАО)» сейчас находятся на стадии устройства.

В дирекции дорожного хозяйства ЯНАО проведено совещание с представителями подрядных организаций, устраивающих и эксплуатирующих зимники. «В связи с погодными условиями сейчас не функционирует ни один зимник. В данной ситуации перед нами стоит несколько задач: в кратчайшие сроки обеспечить безопасный проезд пользователей по сезонным трассам и не допустить несанкционированного выезда автомобилистов на закрытые зимники», — сообщил директор дорожной дирекции ЯНАО Максим Першиков.

Кобылкин взял на особый контроль ситуацию на зимниках Ямала

Дорожники, в частности, обсудили ситуацию на зимнике «Салехард — Надым». Представители ООО «Реском-Тюмень» отметили, что на проблемных участках ведутся работы по устранению разливов воды и устройству проезжей части.

Специалисты напоминают, что выезжать на закрытые или неустроенные зимники опасно, движение по ним может привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: