Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 16 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Петухово при пожаре погибла 7-летняя девочка, двух детей мама успела выбросить в окно

В Петухово при пожаре погибла 7-летняя девочка, двух детей мама успела выбросить в окноГруппа «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В Курганской области проводится доследственная проверка по факту смерти при пожаре девочки 2010 года рождения. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, трагедия произошла в частном доме по улице Чкалова в городе Петухово 14 октября.

После пожара в доме обнаружили тело девочки. Ее мать с термическими ожогами на вертолете госпитализировали в Курганскую областную клиническую больницу.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем тетя погибшей Елизавета Емельянова в соцсетях сообщила, что ее сестра Анастасия Широкова находится в реанимации в тяжелом состоянии, у нее ожоги третьей степени, врачи борются за ее жизнь. По словам Емельяновой, во время пожара в доме ее сестра находилась с тремя маленькими детьми. «Она в ужасе и панике смогла только выбросить укутанных в одеяльце маленьких детей», — рассказывает женщина. При этом 7-летнюю дочку Анастасия спасти не смогла — та находилась в другой комнате, пылающей огнем.

По словам женщины, пожар был очень серьезным: сгорели все постройки, машина и два дома. Сейчас у семьи нет ни верхней одежды, ни документов, в связи с чем в соцсетях собирают денежные средства на помощь семье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)