Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 16 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске бизнес-леди осудили за махинации с налогами

В Челябинске бизнес-леди осудили за махинации с налогами

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении директора и учредителя ООО «МИГ-Пром» Гульнары Каримовой, которая признана виновной в мошенничестве с налогами на 2,6 млн рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, коммерсантка признана виновной по частям 3,4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах»).

«В суде установлено, что Каримова, являясь учредителем и директором ООО „МИГ-Пром“, осуществляющего оптово-розничную торговлю автотранспортными средствами и запасными частями, в 2013 и 2014 годах неоднократно предоставляла в налоговый орган ложные сведения о проведенных финансово-хозяйственных операциях. Обвиняемая включала в налоговые декларации ложные сведения о налоговых вычетах по якобы понесенным расходам по уплате НДС при совершении сделок с номинальными организациями», — говорится в сообщении прокуратуры.

В результате в бюджет не был уплачен налог на добавленную стоимость в размере свыше 2,6 млн рублей. Суд назначил Каримовой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)