Иван Филипов
Опубликовано: 03:07, 18 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Писного выдвинули в зампреды комитета облдумы по ЖКХ

Писного выдвинули в зампреды комитета облдумы по ЖКХ

Сегодня, 17 января, депутат Леонид Писной был выдвинут на должность заместителя председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы. Выдвижение произошло после того, как депутат Алексей Антонов покинул этот пост.

Кроме того, народные избранники поддержали правки в пакет законов, регулирующих процедуру капремонта. После внесения правок будет разрешено проводить ремонт двух и более инженерных систем в доме одновременно. Другие правки обязывают регионального оператора капремонта размещать на сайте предложения собственникам дома о сроках начала ремонта, перечне и объеме услуг.

Третьим вопросом был рассмотрен проект изменений в федеральный закон о создании очереди среди детей-сирот, получивших право на предоставление жилого помещения. Проект предложили отклонить на заседании облдумы в связи с изменениями в законодательстве.

В разделе «Разное» было рассмотрено и одобрено предложение депутатов о создании рабочей группы по обеспечению сельских районов Саратовской области питьевой водой.

Напомним, в октябре прошлого года Леонид Писной заявил, что не собирается писать заявление на вступление в состав комитета, так как у него был конфликт интересов и имелось противостояние с областным минстроем по вопросу «заморозки» ста миллионов рублей, из-за которых застройщик вынужден был отложить достройку двух «проблемных» домов на 2018 год. Таким образом на заседании 10 октября состав комитета был утвержден в количестве 17 депутатов без участия Писного.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: