Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 18 январь 2018
По материалам: newsnn
Экономика

Нижегородское метро просит рассрочку по уплате 74 млн налоговой задолженности

Нижегородское метро просит рассрочку по уплате 74 млн налоговой задолженности
Арбитражный суд Нижегородской области 29 января 2018 года рассмотрит заявление МП «Нижегородское метро» о предоставлении рассрочки по погашению налоговой задолженности в 74 млн рублей. Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

20 декабря 2017 года этот суд удовлетворил заявление ИФНС по Канавинскому району Нижнего Новгорода к метро о взыскании 74,39 млн рублей задолженности по обязательным платежам, образовавшейся на начало прошлого года. В том числе 66,29 млн рублей – это задолженность по страховым взносам, 8,1 млн рублей – пени по страховым взносам.

Страховые взносы – это обязательные платежи на пенсионное, медицинское и социальное страхование работников и индивидуальных предпринимателей.

28 декабря «Нижегородское метро» подало в суд заявление с просьбой предоставить рассрочку исполнения этого решения суда.

Ранее администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на право заключения концессионного соглашения по реконструкции здания ангара электродепо «Пролетарское». В этом электродепо производится обслуживание и ремонт вагонов метро.

В сентябре прошлого года в бюджет Нижнего Новгорода внесли изменения, выделив 150,1 млн рублей межбюджетных трансфертов для обновления подвижного состава и капитально-восстановительный ремонт вагонов метро.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)