Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 17 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Объекты теплоснабжения Дзержинска получат почти 9 млрд рублей инвестиций

Объекты теплоснабжения Дзержинска получат почти 9 млрд рублей инвестиций
17 января в Москве в рамках гайдаровского форума врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, председатель правления группы «Т Плюс» Денис Паслер и глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров подписали трехстороннее концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Никитин добавил, что для развития объектов ЖКХ чрезвычайно важно иметь надежного партнера. «В соответствии с инвестиционной программой, которую утвердили региональные минЖКХ и ТЭК, «Т Плюс» обязалась обеспечить инвестиции в размере не менее 8,5 млрд рублей в развитие теплосетей города Дзержинска, в первую очередь, восстанавливая изношенные сети. В настоящее время больше двух третей всего теплового хозяйства Дзержинска старше 20 лет, а половина от этих двух третей – старше 30 лет, поэтому требуется постоянная модернизация. Я уверен, что подписание соглашения приведет к интенсивному развитию теплового хозяйства Дзержинска, повысит его надежность и качество услуг для жителей города», - заявил он.

За период действия соглашения «Т Плюс» вложит в муниципальные тепловые сети Дзержинска 4,7 млрд. рублей. Кроме того, компания инвестирует в реконструкцию и модернизацию находящейся в ее собственности магистральной тепловой сети 3,9 млрд. рублей. В общей сложности за время действия концессионного соглашения Группа «Т Плюс» добавит в реконструкцию и модернизацию объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения в городе 8,6 млрд. рублей.

В этом году планируется внедрить современную систему технологического учета на тепловых сетях, что позволит повысить оперативность управления температурными и гидравлическими режимами в сети, формировать ремонтную программу на основании фактического состояния тепловых сетей по результатам онлайн-мониторинга.

В течение пяти лет (2018-2022 годы) в соответствии с инвестпрограммой будет проведено техническое перевооружение шести павильонов магистральных тепловых сетей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)