Иван Филипов
Опубликовано: 22:53, 17 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Навальный: Митинги за бойкот выборов пройдут в более чем 80 городах

Навальный: Митинги за бойкот выборов пройдут в более чем 80 городах

Более 80 городов России намерены присоединиться к акции протеста, которую 28 января готовят сторонники оппозиционного политика, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сегодня, 17 января, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на политика.

Навальный подчеркнул, что не намерен отказываться от планов организовать забастовку избирателей на мартовских выборах президента, до участия в которых его не допустили. Настаивая на том, что это решение властей лишает предстоящие выборы легитимности, политик рассказал, что более чем за год кампании по выдвижению его кандидатуры на пост главы государства, оппозиционеру оказали финансовую помощь почти 150 тысяч граждан, которые пожертвовали около 300 миллионов рублей. Навальный в связи с этим отмечает, что кандидат в президенты Владимир Путин, согласно официальной информации, получил финансовую поддержку лишь от двух физических лиц.

Напомним, 25 декабря ЦИК РФ отказался зарегистрировать Алексея Навального в качестве кандидата в президенты из-за наличия у него судимости по «делу Кировлеса». После этого Навальный призвал к бойкоту президентских выборов и объявил, что его избирательные штабы станут штабами «забастовки избирателей» - они организуют наблюдение на избирательных участках, чтобы не допустить фальсификацию явки. На 28 января по всей России, в том числе в Саратове, запланированы массовые акции сторонников Навального.

Сотрудники правоохранительных органов в ряде регионов изымают агитационные материалы сторонников Алексея Навального. В частности, полиция изъяла листовки с призывом поддержать забастовку избирателей из псковского штаба политика. Посылку с листовками для акции 28-го января арестовали в мурманском аэропорту. Теперь полицейские требуют от местных активистов прийти в отдел для дачи объяснений. Во Владивостоке обыск в поисках агитационных материалов Навального проводили в комнате студента в общежитии Дальневосточного федерального университета, отмечает «Эхо».


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)