Опубликовано: 21:56, 06 октябрь 2017

«Салават Юлаев» проиграл третий матч КХЛ подряд, уступив «Авангарду»

«Салават Юлаев» потерпел поражение в матче постоянного чемпионата КХЛ с «Авангардом».

Результат матча 3:1 в пользу «Авангарда».

Противоборство Омска и Уфы — это всегда интересно, кроме того когда в команде конкурента играют бывшие «ястребы». В составе хозяев отличился Йоонас Кемппайнен (14).

Йоонас Кемппайнен вывел «Салават» вперёд в первом периоде, однако во 2-ой двадцатиминутке гости смогли отыграться, отличился Илья Михеев.

В заключительном отрезке матча «Салават Юлаев» имел большое количество возможностей вырваться вперед, однако Доминик Фурх сыграл в рамке на высоте. На 56-й минуте Пётр Хохряков сделал счёт 2:1 в пользу омской команды.

Лидеры «Авангарда» сейчас - защитник Егор Мартынов, у него 11 очков (4+7), нападающие Дмитрий Кугрышев (6+6) и Андре Петерссон (5+7) — по 12 очков у каждого.

Сегодня, 6 октября, «Салават Юлаев» на домашнем льду «Уфа-Арены» сразится с омским «Авангардом».