Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 17 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Москва урезала финансирование саратовских аграриев

Москва урезала финансирование саратовских аграриев

Сегодня, 17 января, на заседании комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Саратовской областной думы депутаты поддержали изменения в бюджет 2018 года.

Депутат Николай Семенец заявил, что сумма от федерального центра, ассигнованная минсельхозу - «это не капля, это капелька в море», и спросил, является ли это началом финансирования, или на лучшее обеспечение из Москвы отрасли области рассчитывать не стоит. Представительница министерства сельского хозяйства ответила, что развитие сети общеобразовательных учреждений на селе в этом году не будет финансироваться. В этом году продолжится работа по привлечению средств федерального бюджета. Средств областного бюджета достаточно для продолжения софинансирования.

Кроме того, депутаты уточнили судьбу части сумм, которые получает комитет капстроительства — 147 миллионов рублей, которые будут вложены в строительство госархива и дворца водных видов спорта. Представитель комитета ответил, что ассигнования позволяют завершить строительство госархива, но дворец водных видов спорта только продолжает строиться.

«Я предлагаю напиться всем, потому что эта идея была озвучена еще в третьем созыве!» - подытожил депутат Леонид Писной.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)