Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 17 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Минприроды рассказали о состоянии атмосферного воздуха на Среднем Урале

В Минприроды рассказали о состоянии атмосферного воздуха на Среднем Урале

В Минприроды Свердловской области опубликовали результаты мониторинга за состоянием атмосферного воздуха в IV квартале 2017 года.

Автоматические станции контроля, которые работают в крупных городах Урала, в том числе в Екатеринбурге фиксируют любое превышение содержания опасных веществ в воздухе. Лидерами антирейтинга в Свердловской области стали Верхняя Пышма, Екатеринбург, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Ревда и Серов.

В частности уральской столице в октябре отмечалось превышение предельно допустимых концентраций оксида азота, диоксида азота, оксида углерода и мелкодисперсной пыли отмечалось в октябре. Сильнее всего атмосферу загрязняла мелкодисперсная пыль – ее концентрация в воздухе над городом была превышена в 3,6 раза. Почти в полтора раза больше, чем допустимо, в воздухе сконцентрировалось содержания диоксида углерода.

Напомним, уральские метеорологи вновь выпустили предупреждение о смоге на территории Свердловской области. В регионе ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

В такие дни медики советуют быть особенно внимательными к своему здоровью - есть побольше свежих овощей и фруктов, чаще принимать душ и хорошо высыпаться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: