porlubub
Опубликовано: 12:23, 17 январь 2018
По материалам: oane
Культура

Создатели игры Fallout откроют игровой магазин с собственной криптовалютой IRON

Создатели игры Fallout откроют игровой магазин с собственной криптовалютой IRON
Брайан Фарго, генеральный директор студии inXile Entertainment, являющийся одним из создателей таких культовых игр в жанре RPG как Fallout, Wasteland и Baldur’s Gate, объявил об открытии новой платформы для дистрибуции видеоигр. Новый проект получил название Robot Cache. Главным отличием этого виртуального магазина от Steam является наличие в нем собственной криптовалюты, которая получила название IRON. И эта новость является просто подарком для приверженцев виртуальных денег, так как корпорация Valve в декабре 2017 года отказалась принимать биткоины. Получить IRON можно будет тремя путями: непосредственно накрафтить, купить токены или продать на Robot Cache полностью пройденные игры. Само собой, перепродать можно будет только ту продукцию, которая была куплена на платформе Брайана Фарго. А полученную криптовалюту можно потратить на игры либо обменять на настоящие деньги.

Основатель Robot Cache планирует привлечь разработчиков и издателей видеоигр выгоднейшими условиями. Например, создатели приложений будут получать 95% от стоимости их проектов, когда те купят их в первый раз. В случае перепродажи разработчики будут получать до 70% от первой цены. Так, Steam и GOG оставляют издателям и разработчикам только 30% с каждой продажи.

Что же касается самой криптовалюты IRON, то она основана на стандарте ERC-20 от Ethereum. Токены можно будет приобрести уже на этой неделе. Платформа Robot Cache должна заработать весной этого года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)