Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 17 январь 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

В Кемеровской области машина скорой помощи с пациентом застряла в сугробе

В Кемеровской области машина скорой помощи с пациентом застряла в сугробе

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области широко обсуждается происшествие, описанное пользователем в социальной сети. Вчера вечером автомобиль скорой помощи с тяжело больным пациентом несколько часов не мог доехать до больницы, так как застрял в снежном заносе.

По свидетельству родственников больного человека, после вызова на дом бригада скорой помощи приехала вовремя и, убедившись, что пациент крайне нуждается в госпитализации, повезли его в больницу. Однако на городской улице водитель «скорой» не смог объехать сугроб, и автомобиль застрял в снежном заносе. После безуспешных попыток высвободить машину собственными силами, медики позвали на помощь спасателей.

Горожане негодуют, зима в очередной раз стала «сюрпризом» для администрации сибирского города. В мэрии оправдываются нехваткой специальной техники для расчистки улиц от снежных заносов. За три дня до этого происшествия в Кемерове произошло аналогичное происшествие. Тогда «скорая» не смогла въехать во двор жилого дома, и бригаде медиков пришлось нести больного более 100 метров до автомобиля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: