Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 06 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Политика

Рабинович: Разыгрывая перед Западом «шекспировские постановки», реально не приближаем мир на Донбассе

Рабинович: Разыгрывая перед Западом «шекспировские постановки», реально не приближаем мир на Донбассе
«Партия войны, находящаяся при власти, никогда не будет принимать программу реального приближения мира. Будут придумываться разные законы, будут разыгрываться «шекспировские страсти» в Раде перед Западом, — это все ничего не меняет… Если партия власти останется у руля, реального приближения к миру мы не дождемся!».

Так народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович прокомментировал в прямом эфире телеканала NewsOne сегодняшнее голосование в Верховной Раде законопроектам о регулировании на Донбассе.

Впрочем, продолжил политик, «после того вторничного кошмара – голосования по судебной реформе и пенсионной реформе – это все мелочи. Тем не менее, хочу сказать, что вот то «минское соглашение» мы ничем не заменили, ничего не предложили… То есть, мы обрекаем себя на войну?».

«Эти законы не работают, — и вдруг такая война – драки, шашки… Я думаю, что перед Западом разыгрывали потрясающий спектакль, как тяжело дается нашей власти продвижение к миру. Потому что на следующий день все спокойно приняли бы этот закон, но нет. Повторяю: там просто констатируется факт, что мы ничего не сделали, находимся в тупике и еще на год его продлеваем. Поэтому я считаю, что это «шекспировские постановки», на которые многие купились. Ну, а мы продолжаем разыгрывать перед Западом такой себе спектакль, что мы готовы строить мир… Ведь Западу мы не можем сказать, что мы обрекаем себя на войну, поэтому нужно придумывать разные законы, чтобы обмануть наших так называемых друзей», — констатировал народный депутат.

«Если партия войны находится у власти, то она не остановится в этой войне – иначе их больше нет…К сожалению, кошмар продолжается, и его продолжает стойкое большинство в Раде в лице представителей власти – фракций «БПП», «Народный фронт» и предавшей свих избирателей фракции «Оппозиционный блок», о действиях которой говорить уже просто стыдно», — резюмировал Вадим Рабинович.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)