Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Директор музыкальной школы в Челябинской области получила выговор за сбор денег на ремонт

Марина МалковаДиректор музыкальной школы в Челябинской области получила выговор за сбор денег на ремонт

Директор музыкальной школы в Юрюзани получила выговор за то, что требовала от родителей воспитанников сдать по 1,5 тысячи рублей на ремонт учреждения. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В прокуратуру обратились родители одного из воспитанников, которым не понравился не сам факт сбора денег, а сбор конкретной суммы. Родители были бы не против, если бы им предложили сдать, кто сколько сможет, но речь шла именно о полутора тысячах рублей.

«Требование родителям со стороны директора было высказано на собрании в сентябре 2017 года, — рассказала Наталья Мамаева. — Это является нарушением принципа добровольности благотворительной деятельности. Кроме того, в нарушение установленного порядка получения и учета добровольных пожертвований директор лично, а не через расчетный счет, принимала от родителей денежные средства».

В результате учредителю организации — главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину — внесли представление об устранении нарушений. По итогам рассмотрения директору объявили выговор. После этого женщина уволилась по собственному желанию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)