Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени будут судить банду, грабившую автомагазины

Служба новостейВ Тюмени будут судить банду, грабившую автомагазины

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении шести человек, пятеро из которых — жители области, а шестой — курганец. Как рассказали Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства, они обвиняются в кражах и попытке грабежа. (части 2, 3, 4 статьи 158 и часть 161 УК РФ).

По версии следствия, банда, действуя в разном составе, с февраля 2015 по март 2017 года совершила серию краж у 16 компаний и предпринимателей в Тюмени и Тюменском районе. Общая сумма ущерба составила более 12 млн рублей. При этом имущество на сумму свыше 10 млн рублей было похищено у трех потерпевших, торгующих автотоварами и запчастями. Один из владельцев автомагазина после кражи и вовсе разорился.

Краденное сбывалось через автомагазин одного из злоумышленников. Значительная часть похищенного была изъята прямо в этом магазине.

Два самых активных фигуранта по решению суда заключены под стражу. Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)