Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В прошлом году 17 тыс. жителей курганцев не смогли выехать за границу из-за долгов

Анастасия ГейнВ прошлом году 17 тыс. жителей курганцев не смогли выехать за границу из-за долговЯромир Романов

В 2017 году судебные приставы Курганской области ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации 17 тыс. должников. Из них более 7 тыс. человек имели неисполненные алиментные обязательства. С помощью применения таких ограничений удалось взыскать около 80 млн рублей долгов, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

К примеру, одна из жительниц Зауралья родом из Таджикистана должна была банку 66 тыс. рублей. В последнее время она жила в Санкт-Петербурге и скрывалась от судебных приставов. Когда женщина решила съездить на родину, то не смогла этого сделать из-за вынесенного ограничения. Узнав об ограничении, она тут же полностью погасила долг.

А молодой человек из Половинского района задолжал 103 тыс. рублей в пользу пограничного управления Чеченской республики, где проходил службу. Он тоже оплатил долг только после введения ограничения на выезд за рубеж.

Постановления об ограничении выезда за пределы РФ выносят в отношении граждан с задолженностью свыше 10 тыс. рублей на срок 6 месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)