Иван Филипов
Опубликовано: 03:43, 17 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Бастрыкин может стать полпредом президента в ПФО – Telegram

Бастрыкин может стать полпредом президента в ПФО – Telegram
Александр Бастрыкин, занимающий сейчас должность председателя Следственного комитета РФ, может стать полномочным представителем президента в ПФО. Об этом сообщает Telegram-канал «Мышь в овощном».

«Возможными назначенцами на руководящие должности в регионы из действующего состава руководителей федеральных ведомств: А. Бастрыкин - полпредство ПФО», - говорится в тексте публикации.

«Если полпредом реально станет он, то у нас появится очень крупный политический игрок. Но не очень понятно, под какие цели ставить его в ПФО», - считает нижегородский журналист Андрей Вовк.

О том, что нынешний полпред в ПФО Михаил Бабич может покинуть свой пост сообщалось в Telegram-каналах неоднократно. А губернатор Пермского края Максим Решетников считает, что Бабич уже никто.

7 декабря в Telegram-канале «АПешечка» появилась информация, что Бабич намерен уйти с занимаемой должности. 8 декабря Telegram-канал «Могила Канта» сообщил, что он может занять место Николая Цуканова, который является полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

12 декабря Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ» написал, что Бабич может перейти на службу в Центральный федеральный округ.

Бабич является полномочным представителем президента в ПФО с 15 декабря 2011 года.

Бастрыкин занимает пост председателя СК РФ с 15 января 2011 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)