Иван Филипов
Опубликовано: 02:53, 17 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Карманная игровая консоль GPD Win 2 появится в продаже в мае

Игровая консоль под названием Win 2 запланировано появится в продаже в мае. Об этом заявили представители компании GPD, отметив, что новинка, несмотря на свои «карманные» размеры, обладает высокой мощностью.

Карманная игровая консоль GPD Win 2 появится в продаже в мае

«Игровая консоль предусматривает возможность игры в GTA V, Skyrim, а также Dota 2. Более того, будут доступными для игры и другие популярные среди геймеров игры», - отметили производители.

Разработчики рассказали о технических характеристиках новинки. Так, сам корпус «карманного ноутбука» сделан максимально комфортным для пользователя в виде раскладного мини-компьютера. Более того, в него помещен процессор Intel Core m3-7Y30, с присутствием в нем графики HD Graphics 615. Оперативная память рассчитана на 8 ГБ, при наличии memory-накопителя на 128 ГБ.
Согласно заявлениям разработчиков, подобных параметров окажется вполне достаточно для запуска популярных компьютерных игр, при функционировании операционной системы Windows 10. Автономность обеспечивают два аккумулятора на 4900 мАч, которые рассчитаны на 6 часов непрерывной работы.

Сообщается и стоимость будущей новинки. Так, в мае текущего года, при поступлении в продажу, она будет стоить 36 тысяч рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: